Контакты Версия для слабовидящих
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ДОСУГА
Муниципального района Салаватский район Республика Башкортостан

Часы работы:

ПН-ПТ: 09:00-13:00
14:00-18:00
Выходной: СБ,ВС

Итоги конкурса «Оран»

В рамках фольклорного праздника «Салауат йыйыны» состоялся второй этап Республиканского конкурса на лучшую сувенирную продукцию, связанную с именем Салавата Юлаева. Первый этап прошел в формате дистанционного отбора.
На майдане была оформлена площадка конкурса «Оран», где разместилась выставка конкурсных работ мастеров и продажа сувениров.

Просмотрев все работы, члены жюри в составе:
Каримы Шариповны Кайдаловой- руководителя республиканских проектов по сохранению и развитию народного изобразительного, декоративно-прикладного творчества, ремёсел и рукоделия, автор проекта «Оран»; Гайфуллиной Расимы Рифовны –народнаой артистки Республики Башкортостан, заслуженной артистки Республики Татарстан, актрисы Уфимского татарского театра «Нур»;
Гульдар Шарафетдиновны Шабиевой – мастера-реконструктора башкирского народного костюма, победителья Международного конкурса «Тамга»;
Анфисы Фаридовны Хуснутдиновой — директора МБУ дополнительного образования Детской школы искусств МР Салаватский район РБ;
Ильзы Рифовны Халиуллиной — директора МАУ дополнительного образования Станции юных техников, пришли к единому мнению.

Обладателем Гран-при конкурса стала Перевышина Эльмира Гилимхановна (с.Малояз, Салаватский район).
Лауреатом I степени — Клих Лариса Раисовна (г.Уфа),
II степени — Хусаинова Ильзира Фаиловна (с.Малояз, Салаватский район),
III степени — Сафин Эдуард Ядгарович (с.Малояз, Салаватский район).

Так же присуждены дипломы по следующим номинациям:
— «Сохранение традиций резьбы по дереву» — Нуриев Фларис Юмадилович (с.Ишимбаево, Салаватский район);
— «Глиняная игрушка» — Яндурина Люция Булатовна(с.Малояз, Салаватский район);
— «Сувенир региона»- Фазлыева Гульсина Шарафутдиновна (г.Учалы),Саунина Элеонора Васильевна (г.Уфа);
— «Сохранение традиций в народном ремесле» — Миняйлова София Рюриковна(ЗАТО Межгорье), Ахтямова Сайда Мухаметгалеевна; (с.Белянка, Белокатайский район), Кульмухаметова Марьям Муллабаевна (д.Чулпан, Салаватский район);
— «Мягкая игрушка» — Муравьева Ирина Борисовна (г.Уфа);
— «Традиционные ценности» — Казаков Сергей Юрьевич (г.Уфа);
— «Туристический сувенир» — Краснова Зульфия Рашидовна (г.Туймазы);
— «Этномода» Шагиева Разида Абдрахмановна (г.Уфа);
— «Современное прочтение народных традиций»- Абсалямова Алсу Габбасовна (г.Уфа).

Благодарим всех мастеров за участие в конкурсе и желаем благополучия, творческого вдохновения!