Контакты Версия для слабовидящих
logo
Муниципальное бюджетное учреждение
СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР ДОСУГА
Муниципального района Салаватский район Республика Башкортостан

Часы работы:

ПН-ПТ: 09:00-13:00
14:00-18:00
Выходной: СБ,ВС

«Радуга талантов»

28 апреля в Турналинском СМФК прошел открытый  конкурс  танцевального творчества «Радуга талантов», приуроченный Году педагога и наставника. Участвовали 24 танцевальных коллектива и 9 сольных исполнителей из Салаватского района, Дуванского района, г.Миньяр, пос.Кропачево Челябинской области. По решению  жюри в составе: председатель — Ахмедзянова Расима Жиянгировна — Заслуженный работник культуры РБ, руководитель народного фольклорного ансамбля «Кабырсак»  районного Дома культуры МР Мечетлинский район; Валиев ИльнурРадикович– Начальник Отдела культуры Администрации МР Салаватский район; Муталлипов Руслан Самигулович- руководитель Образцового ансамбля народного танца «Юрюзань» районного Дома культуры МР Салаватский район;  Дильмухаметова Регина Рафидовна- преподаватель по классу хореографии, культорганизатор санатория Янгантау;  Арсланова Резеда Миндулловна — преподаватель  по хореографии детской музыкальной школы с.МалоязМР Салаватский район, присуждено:

Лауреат I степени номинация «Ансамбли» (народный танец) — Алтынбаев С.А., руководитель Образцового ансамбля народного танца «Жемчужины Ая» (Турналинский СМФК, Салаватский район).

Лауреат II степени номинация «Ансамбли» (народный танец) — Аликаева Л.А., преподаватель хореографии ДМШ с.Месягутово (Дуванский район).

Лауреат III степени номинация «Ансамбли» (народный танец) — Саблина Л.В., руководитель хореографического коллектива «13 квартал» Кропачевского поселкового дома культуры (Ашинский район, Челябинская область).

Лауреат I степени номинация «Малые ансамбли» (народный танец) — Аликаева Л.А., преподаватель хореографии ДМШ с.Месягутово (Дуванский район).

Лауреат II степени номинация «Малые ансамбли — трио» (народный танец) — Алтынбаев С.А., руководитель Образцового ансамбля народного танца «Жемчужины Ая» (Турналинский СМФК, Салаватский район).

Лауреат III степени номинация «Малые ансамбли» (народный танец):

— Алтынбаев С.А., руководитель Образцового ансамбля народного танца «Жемчужины Ая» (Турналинский СМФК, Салаватский район).

— Забигуллина Р.В., руководитель танцевального коллектива «Хазина».

Лауреат I степени номинация «Ансамбли» (эстрадный танец)  — Саблина Л.В., руководитель хореографического коллектива «13 квартал» Кропачевского поселкового дома культуры (Ашинский район, Челябинская область).

Лауреат II степени номинация «Ансамбли» (эстрадный танец) — Султанова Р.М., преподаватель хореографии ГБОУ РЛИ Т.Ю.Юсупова.

Лауреат III степени номинация «Ансамбли» (эстрадный танец) — Курбангалиева А.Д., руководитель танцевального коллектива «Фиксики» Мещегаровского СДК (Салаватский район).

Лауреат I степени номинация «Малые ансамбли » (эстрадный танец) — Кувайцева Ю.С., МКУ «МГДК» (Миньярский городской дворец культуры, Челябинская область).

Лауреат II степени номинация «Малые ансамбли — дуэт» (эстрадный танец) — Султанова Р.М., преподаватель хореографии ГБОУ РЛИ Т.Ю.Юсупова.

Лауреат I степени номинация «Соло» (народный танец) — Алтынбаев С.А., руководитель исполнителя Алтынбаева Рамазана (Турналинский СМФК, Салаватский район).

Лауреат II степени номинация «Соло» (народный танец) — Забигуллина Р.В., руководитель исполнителя Шведовой Зары.

Лауреат III степени номинация «Соло» (народный танец) — Каримова А.З., руководитель исполнителя Сайфуллиной Миляуши (РЛИ с.Месягутово, Дуванский район).

Лауреат I степени номинация «Соло» (эстрадный танец) — Кувайцева Ю.С., руководитель исполнителя Кожедуб Вероники (Миньярский городской дворец культуры, Челябинская область).

Остальные участники конкурса были награждены Дипломом за участие.